EMPRESAS

O nosso principal valor são as pessoas.

Acreditamos que contar com diferentes visões, perspetivas e interpretações da realidade que nos rodeia enriquece o debate e permite encontrar soluções mais holísticas e equilibradas.

Por isso assumimos como opção estratégica a consolidação de uma equipa multidisciplinar que agrega e integra  o valor específico das suas diferentes perceções na análise dos problemas e na procura conjunta de soluções.

É por isso que a nossa equipa integra especialistas de vários ramos da Engenharia, da Biologia, da Microbiologia e da Geografia, complementada sempre que necessário pela nossa extensa rede de parceiros e consultores externos.

EQUIPA

Sérgio Costa
Administrador
Diretor Executivo
Engenheiro do Ambiente
sergio.costa@simbiente.com
Carla Melo
Administradora
Coordenadora Técnica
Bióloga
Mestre em Ambiente, Saúde e Segurança
carla.melo@simbiente.com
Jorge Aspillaga
Gestor de Projetos da Simbiente Chile
Advogado
jorge.aspillaga@simbiente.com
Ana Valente
Consultora Técnica
Engenheira do Ambiente
Mestre em Engenharia do Ambiente
ana.valente@simbiente.com
Ana Cristina Padilha
Consultora Técnica
Microbióloga
Mestre em Engenharia do Ambiente
cristina.padilha@simbiente.com
Cláudia Estrela
Consultora Técnica
Técnica de Gestão Ambiental
claudia.estrela@simbiente.com
Daniel Silva
Consultor Técnico
Biólogo
Mestre em Engenharia do Ambiente
daniel.silva@simbiente.com
Filipe Martins
Consultor Técnico
Geógrafo
Mestre em Sistemas de Informação Geográfica
filipe.martins@simbiente.com
Joaquim Barbosa
Consultor Técnico
Engenheiro do Ambiente
Doutorado em Ciências
Pós-Doutorado em Eng. Civil e Minas
joaquim.barbosa@simbiente.com
Sérgio Almeida
Consultor Técnico
Engenheiro Biológico
sergio.almeida@simbiente.com
Susana Fernandes
Consultora Técnica
Geógrafa
Mestre em Gestão Ambiental e Ordenamento do Território
susana.fernandes@simbiente.com
arodrigues-pb.jpg
Ana do Carmo Rodrigues
Estagiária
Lic. Biotecnologia
+ Consultores Externos
da nossa extensa rede de parcerias, quando e onde seja necessário complementar as nossas valências internas, em áreas como a geologia, a engenharia civil, a proteção civil, a engenharia florestal, a arquitetura paisagista, o urbanismo, o direito, entre outras.
  • linkedin
  • facebook